Как ухаживать за полом из пробки

Пробковые покрытия не уступают по своим эксплуатационным качествам ламинату или линолеуму. Этот вид полов подходит для укладки в детской комнате, в спальне, на кухне или в личном кабинете. Пробку ценят за неповторимую фактуру, мягкость, экологичность, шумоизоляцию и теплоизоляцию, простоту ремонта и тепло.

Но как правильно ухаживать за таким покрытием? «Настенька» поделится с вами полезными советами по уходу за полами из натуральной пробки.

- Чтобы защитить мягкую поверхность материала, его предварительно покрывают специальным защитным лаком или восковым составом. Для защиты покрытия от воздействия мебели, на ножки крепят кусочки фетровой ткани. Запрещено использовать резину, полиуретан. Они оставляют на пробковой поверхности черные следы, которые не стираются.

- Сухой мусор с поверхности пробки убирают обычным веником, электровеником, пылесосом. Специалисты рекомендуют использовать только мягкие щетки. Жесткая щетина может поцарапать покрытие.

- Если на покрытии появилась грязь, ее необходимо сразу же удалить. Грязь быстро впитывается в пробку, а застарелое загрязнение тяжело удалить. Впоследствии вы можете повредить покрытие.

- Запрещено мыть поверхность пола мокрой тканью. Используйте только влажные тряпки, салфетки и насадки для швабр. После влажной уборки пол вытирают сухой тряпкой.

- Во время мытья вы можете добавить в воду немного ph-нейтрального моющего средства или хозяйственного мыла.

- Запрещено применять моющие средства, в состав которых входят растворители и агрессивные вещества.

- Для дополнительной защиты пробковой поверхности ежемесячно покрывайте полы специальными полирующими составами на основе воска.

Следуйте этим нехитрым советам, и ваш пол прослужит долгие годы. Специалисты клининговой компании «Настенька» готовы помочь вам с уборкой любых половых покрытий. Опытные сотрудники качественно, быстро и безопасно устранят все виды загрязнений. Ваш дом наполнится свежестью, чистотой и уютом.

Дополнительную информацию узнавайте по контактным телефонам, указанным на сайте.

Советы по чистке полов с полиуретановым покрытием