«Настенька» делится советами по чистке холодильника

Мытье холодильника – достаточно трудоемкий процесс, который требует соблюдения некоторых правил. «Настенька» дает советы, как правильно мыть холодильное оборудование, с чего следует начинать, чтобы техника не вышла из строя, а металлическая или стеклянная поверхность осталась без царапин и других дефектов.

- Отключите холодильник от электросети. Необходимо исключить контакт электричества с водой. Дайте оборудованию постоять некоторое время, выньте все полочки и решетки. Подождите, пока ваш агрегат полностью оттает. Начинайте мытье с внешней поверхности, затем вымойте внутреннюю часть холодильной и морозильной камеры. Затем необходимо вымыть полочки, контейнеры. После завершения уборки протрите все элементы и камеры влажной губкой, смойте моющие средства и вытрите поверхности сухой салфеткой.

- Для мытья можно использовать специализированные моющие средства. Если таких жидкостей гелей не оказалось под рукой, используйте простые, но эффективные народные средства.

- Не используйте абразивные вещества, которые могут повредить поверхность (стекло, нержавейка, эмаль). Не рекомендуется применять гели с сильным запахом и красителями, а также средства, содержащие щелочи и кислоты.

- В процессе мойки используйте слабый уксусный раствор (вода и уксус / нашатырный спирт). Это позволит избавиться от неприятного запаха внутри холодильной или морозильной камеры, сделает поверхность блестящей и продезинфицирует ее.

- Эффективным средством является содовый раствор. Сода хорошо растворяется в воде, не оставляет после себя следов. Такой раствор дезинфицирует поверхность, позволяет избавиться от неприятных запахов.

- Не рекомендуется использовать в процессе мойки металлические губки. Используйте только мягкие тряпочки или обычные губки, предназначенные для мытья посуды.

Эти простые советы помогут вам содержать холодильник в идеальной чистоте.

Менеджеры компании «Настенька» готовы ответить на все интересующие вас вопросы. Мы предлагаем качественные клининговые услуги по уборке квартир, коттеджей и офисов. Достаточно позвонить по указанным контактным телефонам.

Настенька делится советами по чистке холодильника