«Настенька» поздравляет с праздником Крещения

Коллектив компании «Настенька» поздравляет вас со светлым праздником Крещения.

Хотим пожелать нашим клиентам и партнерам счастья и мира в доме, крепкого здоровья и благополучия в семьях. Пусть горести, печали и житейские проблемы обходят вас стороной, а в жизнь придут обновления, надежда и вера.

Встретьте праздник Крещения с хорошим настроением. Пусть теплом наполнится ваш домашний очаг, а каждый шаг в делах и новых начинаниях будет удачливым.

В этот день вода обновляется и набирает свою силу, становится чище, светлее. По христианским обычаям, хозяйки всегда проводили уборку и стирку 18 января до обеда. 19 января не рекомендуется работать без надобности до обеда 20 января.

Чтобы встретить праздник в чистоте и уюте, «Настенька» рекомендует проводить уборку накануне Крещения:

- Пропылесосьте ковры, мягкую мебель, труднодоступные места (углы, под диванами, креслами и кроватями). В древности предки считали, что углы – это те места, которые впитывают больше всего негатива. В углах скапливается нечисть, которая вредит хозяевам дома. Углы тщательно вычищали, обходили со свечой и опрыскивали святой водой.

- Не забудьте провести влажную уборку. Для мойки полов из любых видов покрытий подойдет обычный мыльный раствор (хозяйственное или детское мыло + вода). Хозяйственное мыло является гипоаллергенным и экологически безопасным средством. Если следовать церковным канонам, то в день Крещения святую воду нельзя использовать для грязной работы. Именно поэтому уборку всегда проводят накануне праздника, а в день Крещения посещают церковь, набирают очищенную воду, которую используют в течение года.

- Протрите пыль, переберите вещи. А вот ненужный хлам выбросьте или отдайте тем, кому он может понадобиться. Сделать это нужно только после 19 января. Избавление от старых вещей – это тоже своеобразный ритуал очищения, который был распространен с давних времен не только в христианской культуре. Но перед Крещением и в день праздника не рекомендуется выносить вещи, поскольку можно притянуть беду.

- Уборку закончите проветриванием. Зажгите натуральные восковые свечи.

Следуйте простым советам и встречайте праздник в чистом доме!

«Настенька» поздравляет с праздником Крещения