«Настенька» желает веселой и задорной Масленицы

Традиционно перед Великим постом нас ждет масленичная неделя. Масленица считается одним из самых веселых праздников. Праздником, когда особенно подчеркиваются брачно-семейные отношения, родственники ходят друг к другу в гости, желают добра и, конечно, пекут и угощаются блинами. «Настенька» желает вам мира, любви и радости! Пускай с чучелом Масленицы сгорят все невзгоды, придет весенняя свежесть и солнце в жизнь.

Сегодня «Настенька» даст несколько простых советов по уходу за блинницей, чтобы она как можно дольше радовала вас вкусным лакомством.

Итак, большинство современных блинниц представляет собой электроприбор с поверхностью из тефлона. Прежде чем начать жарить блины, смажьте немного разогретую поверхность небольшим количеством масла, а после окончания приготовления блюда протрите еще неостывшую поверхность сухой салфеткой. Такие простые действия значительно снизят степень загрязнения поверхности, и вам не придется прилагать много усилий для окончательной чистки поверхности.

Помните, что блинница – это электроприбор. Прежде чем мыть, убедитесь, что прибор не подключен к сети, поверхность полностью остыла. Если требуется очистить нагревательные элементы, протрите их слегка влажной тряпкой, а затем дождитесь полного их высыхания. Не используйте абразивные средства для ухода за съемной поверхностью. Достаточно только мягкой губки и капельки моющего средства, ведь мы помним, что имеем дело с тефлоном. К сожалению, придется мыть руками, так как съемную поверхность нельзя класть в посудомоечную машину. Если ваша блинница погружная, без съемной поверхности, не подставляйте ее под проточную воду, не замачивайте электроприбор в воде. Следите, чтобы в корпус не попала вода или мыло.

Такой нехитрый уход за блинницей позволит прибору прослужить гораздо дольше, а процесс приготовления блинов сделать приятным. Чтобы в праздники не заниматься повседневными заботами и не думать о чистоте в доме, свяжитесь со специалистами клининговой компании «Настенька». Мы позаботимся о чистоте в вашем доме, квартире или офисе.

«Настенька» желает веселой и задорной Масленицы