Как добиться абсолютной чистоты ванной?

Ухоженная ванна – лицо любой хозяйки. Оригинальные обои и светильники не спасут вашу ванную комнату, если ее главный атрибут почернеет и покроется налетом или ржавчиной. Чтобы добиться идеальной белизны и свежести, необходимо сделать всего несколько простых шагов. Все они основаны на использовании подручных средств, которые найдутся в шкафчике любой квартиры.

5 шагов – и ваша ванна идеальна

Шаг 1. Регулярно моем

Приучите себя и своих домочадцев мыть ванну каждый раз после использования. Достаточно ополоснуть ее водой и протереть тканью. Для этого хорошо подойдет махровое или льняное полотенце.

Шаг 2. Удаляем ржавчину

Неприятные желтые пятна удаляются с помощью пищевой соды, оставленной на 5-10 минут. Так же используются смеси соли с подогретым уксусом или скипидаром.

Шаг 3. Боремся с известковым налетом

Используйте разведенный в воде нашатырный спирт: наносите его на поверхность и оставляете на 10 минут, после чего смываете. По такой же схеме можно использовать сок лимона.

Шаг 4. Наводим блеск в новой ванне

Смоченные в уксусе и оставленные на несколько часов бумажные салфетки вернут утерянный блеск. Главное – после этого не забывайте про ополаскивание. Если же ваша ванная «бывалая», помогут более радикальные методы. Смесь питьевой и кальцинированной соды в пропорциях 1:1 оставляете на 10 минут. После чего 50 грамм отбеливателя смешиваете с 50 г. уксуса и наносите вторым слоем. Ждете полчаса и хорошо промываете.

Шаг 5. Правильно выбираем, чем чистим

Для мытья ванной используйте только мягкие губки. Так вы обезопасите себя от нежелательных царапин и трещин. Специалисты клининговой компании «Настенька» знают, что и как нужно делать. Квалифицированные работники не только вернут былую чистоту вашей ванне, но и вдохнут свежесть в интерьер всей ванной комнаты.