Как очистить раковину за 5 минут: советы от «Настеньки»

Каждая хозяйка стремится поддерживать порядок во всем доме, особенно на кухне. Чистая столешница и сверкающая плита воодушевляют на новые кулинарные шедевры. Но если это не так? «Настенька» знает, что сделать, чтобы раковина сверкала чистотой!

Предварительная подготовка

Сначала следует очистить поверхность с помощью мыльного раствора или чистящего средства. Не стоит использовать щетки с твердой щетиной и металлические губки, чтобы не поцарапать поверхность. Если загрязнение сильное, можно оставить пену чистящего средства на несколько минут, а затем смыть водой.

Наводим блеск

Чтобы избавиться от известкового налета и придать блеск, можно использовать лимонный сок и соду. Наносить эту смесь можно с помощью мягкой щетки или губки для деликатных поверхностей. После обработки следует промыть раковину водой и насухо вытереть мягкой тканью.

Аромат свежести

Каждой хозяйке знаком неприятный запах из трубы. Избавиться от него поможет простая пищевая сода. Две столовые ложки соды необходимо засыпать в отверстие слива, затем залить уксусную кислоту и плотно закрыть отверстие. Через 30 минут необходимо открыть слив и включить воду, чтобы смыть остатки соды.

«Правильная» химия

К мытью следует отнестись особенно осторожно, ведь от выбора чистящих средств зависит состояние здоровья всех домочадцев. В раковине моется посуда, а значит, следует выбирать такие средства для чистки, которые полностью смываются водой, не вызывают аллергии и безопасны для здоровья.

Если вы не хотите тратить время на выбор специальных средств и чистку раковины – обращайтесь в компанию «Настенька». Наши специалисты качественно и быстро сделают уборку, и ваша кухня будет сиять чистотой!