Чистим натяжные потолки с «Настенькой»

Чистка натяжных потолков

Казалось бы, натяжные потолки не предполагают беспокойства о появлении на них плесени и других аллергенов. Однако загрязнения имеют место быть, например, пятна от неосторожно открытого шампанского или напитка. Консультанты «Настеньки» подскажут Вам, как поступить в подобном случае, имея в ассортименте исключительно подручные средства.

Самыми проверенными и необходимыми из них по наблюдениям наших специалистов стали:

 

 

  • мягкая губка (тряпочка);
  • микрофибра (ткань из замши);
  • нежесткая щетка; раствор на мыльной основе;
  • средство для мытья окон или 10 %-ый раствор нашатыря;
  • пылесос с дополнительной щеткой-насадкой.

Как избавиться от пыли

При небольшом количестве пыли достаточно будет протереть потолки тканью из замши, микрофиброй или элементарной бумажной салфеткой.

Когда же пыль на поверхности осталась после ремонта, легкой тряпочкой не обойтись. Здесь понадобится пылесос. Надеваем щетку-насадку, включаем минимальную мощность и очищаем потолок, не прикасаясь к самой поверхности.

Если подвесной потолок изготовлен из замшевого материала, то очистка производится мягкой щеточкой.

Спасаемся от сильных загрязнений

Готовим мыльный раствор: можно использовать жидкое мыло, хорошо растворенный стиральный порошок или любое идентичное по своим качествам средство. Возьмите мягкую тряпку, намочите в приготовленном растворе и вымойте загрязненные участки круговыми движениями без надавливания на поверхность потолка. Затем промываем покрытие уже чистой водой и протираем потолок сухой тряпкой.

Глянцевый потолок и его загрязнения

Вернуть потолку с глянцевой поверхностью былую белоснежность и блеск поможет средство для мытья окон или 10 %-ый раствор нашатыря. Нужно нанести на потолочную поверхность одно из выбранных средств на 2-3 минуты. По истечении указанного времени покрытие протирается мягкой тряпкой без ворса.

Работа с потолками аргументированно считается самой сложной, несмотря на простоту используемых средств. Затрачивается прилично физических сил и времени и существует опасность повредить деликатный материал покрытия. Профессионалы клининговой компании «Настенька» умело и бережно справятся со всеми загрязнениями потолка, независимо от его материала.