Быстрая уборка к майским праздникам

Впереди несколько больших выходных – майских праздников – а это значит, что пришло время собираться в гости на шашлыки или приглашать гостей к себе. Для начала стоит подумать, как организовать уборку в доме, причем сделать это хочется быстро и качественно. Чтобы сэкономить время, прочтите несколько полезных советов от Настеньки.

1. В гостиной важно определить «горячие точки» – места скопления ненужных вещей, которые портят весь антураж комнаты. Это могут быть кресла, стулья, журнальный столик, комод. Определили? Теперь беритесь за дело! Освободите «горячие точки» от вещей, пропылесосьте, помойте пол и вытрите пыль.

2. Для чистоты ванны и туалета достаточно сделать влажную уборку пола, протереть зеркало и помыть биде, унитаз и раковину с дезинфицирующим средством. Если протереть зеркало тряпочкой, смоченной глицерином или раствором 1 ч. ложки желатина в половине стакана воды, то оно не будет запотевать.

3. Кухня в праздники является «инструментом» для хозяйки, который помогает ей приготовить вкуснейшие блюда для семьи и близких. Эта часть квартиры обязательно должна быть максимально чистой, ухоженной. Если у вас не оказалось под рукой моющих средств или вы не признаете химикаты на кухне, то данные советы именно для вас.

  • горчица обладает обеззараживающим эффектом и абсолютно не опасна. С помощью нее вы можете вымыть посуду;
  • с помощью лимона можно очистить поверхность плиты: просто выдавите лимонный сок и подержите его 20 минут, затем смойте теплой водой. Пятна на разделочных досках удаляются таким же способом;
  • уксус, нашатырный спирт и сода – ваши главные помощники в очищении кафеля, кухонной мойки, мебели и т.д.

Если вам не хочется тратить время в выходной день даже на быструю уборку, то позвоните в компанию «Настенька». Мы приведем ваш дом в порядок быстро и качественно!