Минимализм – дизайн интерьера для свободолюбивых

Предпочитаете свободное пространство и простоту вычурной, нагроможденной композиции? «Настенька» рекомендует стиль минимализм. Его функциональность, лаконичность и мягкость, создают особую атмосферу спокойствия, дают необходимый простор. Построение этого стиля зиждется на четырех основных принципах:

- преобладающие открытые пространства;

- естественность гаммы;

- натуральность фактуры;

- функциональность и лаконичность элементов.

Организованная пустота – одно из главных условий стиля. Такие просторы обязаны создавать ощущение гармоничности и свободы, но ни в коем случае не холода и «потерянности».

При создании образа жилья в этом стиле стоит избегать декорирования. Ощущение легкости подарит игра полутонов (светлая палитра), а также комбинирование различных материалов (дерево, кирпич, бетон или стекло). Для того чтобы помещение не казалось слишком уж сдержанным, необходимо добавить всего пару контрастных вкраплений. Такими акцентами станут: мебель, две–три картины на стене, шторы или подушки.

>Особая роль также отводится освещению, причем как естественному, так и искусственному: большие окна и светильники простых геометрических форм создадут по-настоящему свободное настроение и, как бы это не было удивительно, помогут дышать полной грудью. Усилить полученный эффект помогут крупные зеркала.

Простота форм, малое количество деталей и обширные открытые пространства несколько упрощают наведение порядка. Но если вы не хотите заниматься уборкой, клининговая компания «Настенька» возьмет все заботы на себя.