Готовимся к 1 сентября с Настенькой

Учебный год начинается с чистых тетрадок, заточенных карандашей и огромного энтузиазма. Только учебный запал обычно исчезает, когда все истории о лете пересказаны, а рано просыпаться в школу никто не отменял.

Чтобы сохранить боевой дух ребенка, рекомендуется в первую очередь обратить внимание на место, где школьник живет. Настроиться на хорошую учебу подростку поможет не только светлая голова, но и чистая комната. У Настеньки есть несколько советов для правильной уборки:

- Вытирайте пыль не реже двух раз в неделю. Книги, атласы, тетради лежат у школьника плотными рядами, поэтому пыль в этих местах собирается гораздо чаще. Особое внимание уделите экранам монитора и телевизора. Используйте специальные салфетки и аэрозоли. Они очистят поверхности и создадут защитный слой, который будет отталкивать пыль.

- Определите для каждой вещи свое место. Подросток может разбрасывать одежду, потому что не знает, куда их положить. Расскажите, куда класть грязное белье, ставить книги, выделите ящики для мелких вещей, и в комнате станет чище.

- Создайте благоприятную атмосферу: включите любимую музыку своего чада или почитайте вслух интересную книгу. Такая уборка не будет выглядеть навязанной, а превратится в совместный творческий процесс.

Чистый дом – хороший пример для подрастающего хозяина. Компания Настенька поможет содержать дом в порядке.