Идеи расстановки мебели по Фэн-шуй от Настеньки

Древняя наука о том, как использовать домашнее пространство для благополучной семейной жизни становится все популярнее при планировании интерьеров. С помощью простых правил хозяева жилища стремятся создать уют и гармонию в своей квартире. Чтобы все сделать правильно, Настенька подготовила несколько советов.

- Используйте встроенную мебель – это поможет разгрузить пространство. Если у вас в квартире преобладают классические варианты мебели, располагайте ее возле стен.

- Не вешайте зеркала напротив дверей и лестниц, так как по Фэн-шуй это считается предвестником беды: в такую квартиру не сможет зайти ничего хорошего.

- При планировании кухни, учтите, что источники огня и воды не должны находиться близко друг к другу. Встречаясь, они создают энергию конфликта.

- Кровать в спальне выбирайте с высокими ножками и поместите ее изголовьем к стене. Не ставьте спальное место напротив двери или окна.

- Осторожно относитесь к вещам «с историей» из антикварных магазинов. Каждый такой предмет может обладать негативной энергетикой.

- Расставьте по квартире живые цветы, они не только будут создавать хорошее настроение каждый день, но и насыщать дом позитивной энергией.

- Специалисты Фэн-шуй рекомендуют ни в коем случае не перегружать интерьер мебелью, чтобы энергия в доме могла циркулировать свободно. Постарайтесь держать в чистоте все углы квартиры и труднодоступные места. Грязь и пыль создают негативный энергетический сгусток, который вряд ли принесет в дом что-то хорошее.

Компания Настенька поможет вам содержать дом в чистоте и гармонии.