Уход за коврами из искусственного меха

Теплые, уютные и стильные коврики из искусственного меха, изготовленные под натуральную шкуру, пользуются большой популярностью у любителей этнического стиля, авангарда, лофта. Такие напольные покрытия позволяют создать в доме атмосферу комфорта и уюта, делают интерьер более оригинальным.

Но как правильно ухаживать за такими коврами? «Настенька» поделится с вами тонкостями ухода за напольными покрытиями из искусственного меха.

Основные правила

Чтобы подольше сохранить привлекательный вид ковра, придерживайтесь следующих рекомендаций:

- Изделия из искусственного меха нуждаются в постоянном уходе. При появлении загрязнения следует как можно скорее его убрать.

- Запрещено использовать агрессивную бытовую химию, абразивные моющие средства.

- Следует не допускать проливания жидкости на поверхность ковра.

- Если вы не смогли вовремя очистить ковер, воспользуйтесь услугой химчистки. Это значительно сэкономит ваши силы и позволит добиться необходимого результата, сохранив первоначальный внешний вид ковра.

Как правильно мыть ковер из искусственного меха

Для мытья ковриков из искусственного меха следует использовать специальные синтетические жидкие средства. Чистку ковриков осуществляют вручную. Тонкие ковры-шкурки можно постирать в стиральной машине, выбрав определенный режим стирки.

Следует помнить, что изделия из искусственного меха нельзя мыть с применением отбеливателей и хлорсодержащих веществ. Хозяйки рекомендуют использовать раствор из обычного хозяйственного мыла.

Необходимо знать, что ворсинки в искусственном мехе расположены не в одном направлении. Чтобы после мойки ворс был в одном направлении, приглаживайте его рукой или мягкой щеткой во время сушки и после нее.

Ковер можно сушить только в горизонтальном положении, подстелив под него впитывающую ткань или полотенце. Запрещено развешивать коврик на бельевую веревку или турник.

Для ухода за ковром из искусственного меха используется и сухая чистка. От пыли и мелкого мусора можно избавиться с помощью пылесоса. Опытные хозяйки также применяют мягкие щетки со средней щетиной.

Специалисты клининговой компании «Настенька» помогут вам справиться с любыми видами загрязнений на ковровых покрытиях. В работе используются специальные моющие средства, предназначенные для чистки ковров из натурального и искусственного меха.

Наши специалисты также применяют гипоаллергенные моющие средства, которые отлично подходят для уборки квартир, коттеджей, офисов, где проживают или работают аллергики.

Подробности узнавайте по контактным телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи.

Уход за коврами из искусственного меха